Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

10 советов и лайфхаков для полета с ребенком

Как облегчить перелет с ребенком 1 - 3 лет в самолетеРодители впадают в панику, когда в скором времени предстоит путешествие в самолете с ребенком 1 – 3 лет. Этот возраст считают «трудным» для поездок, потому что ребенок начинает (и продолжает) активно познавать мир, а значит не сидит спокойно.


С новорожденными летать проще: младенцы много спят.


После 3 лет с ребенком уже можно договориться и найти для него «сидячие» увеселения: раскраски, игры, конструктор.


Двухлетний ребенок не занимается одним делом больше 10 минут подряд. Отдыхать он тоже вряд ли захочет, ведь вокруг столько людей и любопытных событий.


10 советов, которые помогут облегчить поездку с крохой:



  1. Если предстоит многочасовой перелет, выбирайте рейсы с пересадкой. В большинстве случаев мама с папой делают наоборот: берут прямые билеты, чтобы не бегать по аэропортам. Но так делать не нужно.
    Ребенку тяжело усидеть на месте долго. Если (о счастье!) он поспал пару часов в самолете, то остальное время уже точно не будет спать, и придется искать новые развлечения для непоседы.
    Если же во время перелета вас ожидает пересадка, то велика вероятность того, что в это время ребенок набегается, напрыгается, покушает и при следующем перелете снова ляжет баиньки.
  2. Отдавайте предпочтение ночным рейсам. Если нет возможности купить билет в ночное время, то стоит «подгадать» момент полета так, чтобы на него приходился дневной сон ребенка.
  3. Не забывайте, что пока ребенок мал, вы можете доехать на коляске до трапа самолета, не сдавая ее в багаж. Коляска выручает родителей непоседливых детишек.
  4. 10 рекомендаций, которые помогут облегчить поездку с крохойВозьмите в самолет пакет маленьких печенюшек и сушек. Это отвлекает детей – кушать маленькие печенье интересной формы, грызть хлебные палочки и сушки. Запаситесь любимыми вкусняшками ребенка.
  5. Возьмите с собой побольше игрушек. Не обязательно дорогих. Главное, чтобы раньше малыш не играл с ними. И с периодичностью вытаскивайте из сумки новую забаву.
    Полуторагодовалые дети уже с удовольствием играют в «шнуровки», надевают на ниточки фигуры овощей и фруктов.
    Но возможно ребенок любит читать. Тогда захватите с собой увлекательные книжки. Главное – разнообразие. Одной игрушкой (пусть даже очень интересной) вы не займете внимание крохи надолго.
  6. Мультики на телефоне или планшете. Если вы резко против мультиков, то скорее всего у вас еще не было трудных путешествий с ребенком))
    Не нужно сразу подсовывать ребенку гаджет, ведь ему могут доставить радость и другие вещи. Но «козырь» в рукаве все же стоит заранее зарядить и скачать на него любимые мультфильмы.
  7. Если вы летите в «непопулярные» у туристов часы, то велик шанс, что весь задний ряд кресел в самолете будет свободен, а следовательно, что вы сможете с большим комфортом разместиться с ребенком на них. Также стоит заранее узнать о наличии не занятых мест при регистрации. При неполной загрузке самолета попросите оставить сидение рядом свободным. Авиакомпании часто идут навстречу таким просьбам.
  8. Чтобы у малыша не закладывало ушки при взлете и посадке, дайте ему в это время грудь, бутылочку или конфету на палочке.
  9. Захватите в самолет хотя бы минимум средств гигиены (влажные салфетки, подгузники, антибактериальные салфетки), чтобы «большой сюрприз» от малыша не застал врасплох.
  10. Хипсит или эргорюкзак пригодится в аэропорту или на борту самолета. Когда ребенок устанет сидеть, с удовольствием покатается.


Находите развлечения в зависимости от характера и особенностей ребенка. И помните, что в дороге успешно работает тактика «вдоволь игр по очереди».


Удачного полета!

Нет комментариев
Добавить комментарий