Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Уход за ресницами: правильный уход и укрепление

Глаза – зеркало души

Глаза - зеркало души

Как хочется, чтобы это зеркало было обрамлено густыми и пышными ресничками! Ведь именно ресницы делают взгляд более выразительным.

Большинство современных девушек и женщин регулярно красят и наращивают ресницы, но забывают о том, как важно ухаживать за ними, чтобы сохранить их красоту и густоту.


Немного фактов о ресницах

Наши ресницы состоят на 3% из воды и на 97% из кератина – очень прочного фибриллярного белка, из этого же вещества состоят волосы. «Продолжительность жизни» ресницы около 90 дней. Потом она выпадает, когда под ней созревает корень новой. Ресницы растут у человека на протяжении всей жизни, но с возрастом становятся более тонкими, светлыми и редкими.

Чтобы ваши ресницы оставались здоровыми, необходимо соблюдать несколько правил по уходу за ними.


Правила ухода за ресницами:

Правила ухода за ресницами


  • Выбирайте качественную косметику для ресниц и вовремя ее смывайте и меняйте. При покупке туши обратите внимание на ее состав, в него должны входить такие компоненты, как Витамин Е и кератин, способствующие защите и укреплению ресниц. На косметике для глаз не стоит экономить.
  • Во время прогулок на солнце носите солнцезащитные очки, потому что ультрафиолет негативно воздействует на реснице, равно как и на ваши волосы.
  • Ежедневно делайте демакияж глаз специальными средствами без спирта и щелочи в составе. Не стоит использовать мыло, оно сушит реснички, делая их ломкими.
  • Если вы наращиваете ресницы, то делайте между процедурами перерыв хотя бы на пару недель, чтобы ваши реснички отдохнули и восстановились. В это время будет полезен массаж век и масляные маски.




Способы укрепления и стимуляции роста ресниц


  • Массаж век. Такой массаж стоит проводить вечером после демакияжа глаз. Он не только стимулирует рост ресничек, но и является отличным уходом за кожей век. Легкими похлопывающими движениями пальцев пройдитесь по линии роста ресниц сверху и снизу, немного надавливая на веки.
  • Травяные компрессы. Как и волосы, ресницы «любят» отвар из ромашки и календулы. Для этих целей подойдет аптечные пакетики с травой: заварите их, а после сделайте примочки на глаза. Помимо «маски» для ресниц, вы получите ухаживающий эффект за кожей век. Также эти травы помогают от покраснения и усталости глаз.
  • Укрепление ресниц маслами.Укрепление ресниц Больше всего для укрепления и роста ресниц подойдет касторовое масло. Если под рукой нет касторового, то можете использовать репейное, облепиховое или нерафинированное оливковое масло. Для нанесения масла можно использовать сухую ватную палочку, но будет удобнее, если вы помоете щеточку из под старой туши и будете пользоваться ей. Используйте масло комнатной температуры или немного подогретое на водяной бане. Нанесите его равномерно на реснички и оставьте на 7-10 минут, после удалите сухим ватным диском. Укреплять реснички маслом стоит регулярно, курсами по 2-3 недели, делая небольшие перерывы. Тогда они станут гуще, длиннее и пушистее.
  • Витамин Е, который продается в любой аптеке, также способствует укреплению ресничек. Можете добавлять его в базовые масла перед нанесением масок.
  • Правильное питание – наш верный помощник не только в борьбе с лишним весом, но и укреплении ресничек. Добавляйте в рацион больше продуктов, содержащих витамины «А» и «Е».



В уходе и питании ресничек важна регулярность. Попробуйте делать массаж и масляные маски хотя бы в течение 2-3 недель, тогда вы обязательно увидите результат!

Нет комментариев
Добавить комментарий