Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ламинирование волос: здоровье каждого волоска

Для любой современной девушки очень важно иметь не только красивую и ухоженную прическу, но также заботиться о здоровье волос.

Многие знаменитости и звезды шоу-бизнеса сияют блеском и роскошью волос с телеэкранов.Ламинированные волосы


Секрет большинства звезд заключается не в красоте, дарованной природой, а в регулярном использовании процедуры ламинирования.


Преимуществом данной процедуры является то, что она подходит девушкам с разными типами волос, независимо от их внутреннего состояния, густоты и длины. Также, ламинирование волос абсолютно не вредит здоровью, и не имеет особых противопоказаний.


Предоставляется эта услуга в салонах красоты и парикмахерских. Если посещение салона вам не по карману, то есть отличная новость - ламинирование волос возможно и в домашних условиях!


Ламинирование волос будет особенно эффективно при:



  1. Тусклых, «уставших» волосах;
  2. Недостаточном объеме волос;
  3. Ломких и секущихся волосах на кончиках;
  4. Трудно поддающихся укладке волосах;
  5. После окрашивания волос.



Рассмотрим процесс ламинирования:

Человеческий волос снаружи покрыт множеством мелких чешуек. На здоровом, не поврежденном волосе, Ламинирование волосэти чешуйки очень плотно покрывают его, образуя ровную, гладкую поверхность.


Такие факторы, как время, термозавивка и использование различных видов окрашивания, портят структуру волоса, и происходит отслоение чешуек. Впоследствии это вызывает нарушение натуральной защитной пленки волоса. Это приводит к ломкости, сечению на концах и потере блеска и сияния.


В процессе ламинирования происходит восстановление пленочного покрытия волос, а расслоившиеся концы запаиваются. Процедура может быть проведена в несколько этапов, в зависимости от общего состояния волос и результата, которого ожидает клиент.


Технологию ламинирования волос в салонах красоты можно разделить на 5 последовательных действий:



  1. Ламинирование волосКак только клиент садится в кресло, мастер оценивает внешний вид и структуру волос для того, чтобы подобрать наилучший восстанавливающий уход.
  2. Вторым этапом является, безусловно, очищение волос специальным шампунем. Этот этап является очень важным, потому, что на волосах не должно быть грязи, пыли, и косметических средств.
  3. Затем на чистые волосы наносят питательную маску глубокого действия. Увлажняющие и ухаживающие вещества, находящиеся в составе маски проникают глубоко в структуру волоса и насыщают его витаминами. Для достижения нужного эффекта, маску необходимо подержать на голове несколько минут, затем тщательно смыть водой.
  4. После питания, на волосы наносится другой состав, для ламинирования. По консистенции он напоминает густой гель или смолу. Это средство бесцветное и не имеет отдушек. Состав окутывает каждый волос, заполняя трещины и выравнивая его поверхность. После нанесения, голову необходимо накрыть колпаком, и держать 20 минут. Затем средство смывают, наносят бальзам, и снова ополаскивают. Полотно волос становится шелковистым, гладким и сияющим.
  5. Финальной стадией является сушка и укладка волос. Большим преимуществом ламинирования является то, клиент может выбрать прическу или укладку любой сложности сразу после процедуры.



Ощутимый эффект и уход после процедуры

Ламинированные волосы

Результат ламинирования волос не заставит себя ждать. Внешне, волосы приобретают здоровый вид, роскошный блеск и дополнительный объем. Изнутри, они становятся увлажненными, восстановленными, благодаря чему их легко расчесывать и укладывать.


Уход за волосами после ламинирования заключается в использовании органических шампуней с минимальным содержанием щелочи, а также, в регулярном дополнительном питании масками.

При укладке горячими щипцами или феном, рекомендуется пользоваться средствами, которые защищают волосы от термического воздействия.


Для накопительного эффекта, рекомендуется повторить процедуру ламинирования волос через 60 дней.


Эта не только полезная, но и приятная косметическая процедура оставит только положительные впечатления, а эффект будет радовать каждый день.

Нет комментариев
Добавить комментарий