Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как заработать в декрете?

Чаще всего молодые мамы делятся на две категории:


К первой можно отнести  тех, которые наслаждаются материнством и готовы каждую минуту уделять своему чаду, играть с ним, развивать, гулять. Таким женщинам нравится сидеть в декрете, готовить и убирать свое уютное гнездышко, ждать с работы мужа.


Вторая категория мам тоже очень любит своих детей, но заниматься только домом и ребенком для них просто невыносимо, тоскливо. Наружу так и плещет потребность в самореализации, очень хочется выйти поскорее на работу и трудиться.


Конечно, бывает и так, что женщина хочет сидеть дома, но работать приходится из-за недостатка денежных средств – такая ситуация в нынешнее время, к сожалению, не редкость.


Оставлять своего малыша няне или отдавать его в сад в возрасте до двух лет решится далеко не каждая мама. Все чаще женщины ищут работу в декрете, которую можно совмещать с воспитанием ребенка. К слову сказать, в последние годы возможности для работы в декрете значительно расширились, сейчас реализовать свой потенциал может практически любой человек даже с ограниченным по времени рабочим днем.


Главное в поиске такой работы – искать!

Не слушайте истории людей, у которых НЕ получилось. Они просто рано сдались! В сети предостаточно книг и тренингов по различным тематикам (куча бесплатной информации – бери и делай!)

Давайте же не будем откладывать в долгий ящик информацию, которую вы ищите в этой статье!


Как заработать маме в декрете

  • Копирайтер. Вы можете попробовать писать статьи, делать рерайт текстов, писать продающие описания для товаров на сайтах магазинов. Хороший копирайтер востребован всегда. Да, на текущий день копирайтеров просто тьма, но тех, кто ответственно подходит к своей работе и пишет интересно не так уж и много. Поэтому если у вас хорошо получались сочинения в школе, или вы чувствуете, что это вам интересно – вперед! Зарегистрируйтесь на бирже копирайтинга и выкладывайте туда свои тексты. Предоплачивать ничего никому не нужно. Если с вас требуют оплату за мифическое «что-то», то, скорее всего, это развод на деньги. Стандартные расценки за работу копирайтеров «среднего» уровня – 180-200 рублей за 1000 символов.
  • Участие в опросах. По-моему такой способ заработка очень сомнительный, хоть о нем и говорят многие мамы. На опросах много не заработаешь, проверено! Но как мизерная подработка подойдет, на мороженое детям хватит.
  • Контент-менеджер. Вот это уже вполне нормальная удаленная работа, вот только времени и стараний она требует достаточно. Что делает контент-менеджер? Если речь идет о социальных сетях, то в его обязанности чаще всего входит размещение тематических постов, модерация комментариев, оформление группы (или аккаунта), общение в комментариях с участниками группы. Такой человек еще может называться администратором группы. Работа требует ответственного подхода и усидчивости. В зависимости от сложности поставленных задач оплата за ведение одной группы/ аккаунта 1500-15000 рублей в месяц. Контент-менеджер занимается не только группами в социальных сетях. Сейчас в интернете огромное количество сайтов и интернет - магазинов на разных платформах. Если вы освоите основные принципы работы готовых платформ (Wordpress, Joomla, Opencart), то сможете добавлять и редактировать информацию на этих сайтах. Любой компании, которая хочет продвигать себя в сети, необходимо добавление новых текстов и статей на сайт, обновление информации и товаров. Контент-менеджер либо делает это сам, либо организует выполнение руками других людей (копирайтеров – фрилансеров, к примеру).
  • Сетевой маркетинг. Не плюйтесь в меня J И не слушайте, того, кто вам говорит, что можно чай с плюшками попивать и на новом мерседесе ездить. Сетевой маркетинг – вполне вероятный источник стабильного заработка, НО! Нужно тщательно подойти к выбору компании для работы, сравнить все условия и бонусы, а потом работать. Чтобы заработать, нужно упорно трудиться. Никакая компания не подарит вам машину, если вы на нее не заработаете. Приводите людей, которые приносят прибыль в компанию, а за это вам выплачиваются бонусы. Чаще всего именно такая схема и работает. Если вы любите общаться и заводить новые знакомства, то, возможно, такая работа вам подойдет!
  • Зарабатывать на хобби. Это, к слову, тоже нелегкий труд, потому что Хэнд-Мэйд товарами рынок нынче насыщен. Опять большое НО! Но если вы делаете действительно классные и вкусные торты или вяжете качественные вещи (или еще тьма вариантов, что вы можете сделать своими руками), то сарафанное радио и группы в соцсетях будет работать на вас. Только нужно делать действительно хорошие вещи своими руками!
  • Переводы. Тут все просто – если знаете иностранный язык, то зарегистрируйтесь на биржах фриланса и берите задания на перевод текстов.
  • Директолог. Вы можете пройти курсы/ прочитать уйму полезной литературы и научиться настраивать рекламные компании Яндекс и Google, продвигая сайты. Хороший директолог всегда в цене!
  • Совместные покупки. Работая организатором совместных покупок, многие девушки имеют стабильную небольшую подработку. Просмотрите местные форумы – возможно, там вы найдете такую «вакансию». «Оргом» быть не очень просто, но занимательно! Вы сможете не только немного подзаработать на закупках, но и сэкономить на покупках, если выберете поставщиков тех товаров, которыми пользуетесь регулярно.
  • Мастер ногтевого маникюра. Можно пройти курсы мастеров и работать в свое удовольствием. Если вы аккуратны и полны идей, то стоит попробовать эту профессию. К хорошему мастеру на гель-лак очередь есть всегда. У меня одна знакомая регулярно ходит к девушке на маникюр с гелем. Недавно мастер подняла цену на свои услуги в два раза, потому что надеялась, что поток клиентов станет меньше, а прибыль останется та же (у нее расписано все время на месяц вперед). Но не тут-то было! К ней перестали ходить всего 5-7% от числа ее клиентов, остальные приняли решение остаться, потому что маникюр она делает действительно здорово и держится он не меньше месяца!



Делайте свою работу хорошо

Вы заметили, что, описывая профессии, я практически все время делаю оговорку «хороший мастер нужен всем»?

Чем бы вы ни решили заняться, делайте это качественно. В самом начале пути конкуренция среди «удаленщиков» огромная всегда! Но когда вы погружаетесь в свою профессию и начинаете ее делать хорошо и дотошно, конкуренты рассеиваются, а работодатели появляются на горизонте все чаще, к вам приходят уже по рекомендациям, работает «сарафанное радио».


Когда вы становитесь профессионалом своего дела, к вам уже выстраивается очередь заказчиков, которые готовы платить вам больше, чем другим за качество. Просто знайте это и всегда стремитесь к совершенству. Быть может, вы освоите удаленную работу и не захотите возвращаться к прежней после выхода из декрета.


Удачи в ваших начинаниях!


Пробуйте, не сдавайтесь, и тогда все у вас получится!

Нет комментариев
Добавить комментарий