Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Выбираем удобную кровать для ребенка 3-7 лет

Когда малышковая кроватка становится мала для ребенка, наступает момент выбора нового спального места.Кровать для ребенка 3-7 лет


Стандартные детские кровати бывают двух примерных размеров:


  • Размером 70*140 сантиметров. Такая кроватка подойдет для ребенка в возрасте 3-5 лет, не больше.
  • 90*190 сантиметров. На такой кровати с легкостью поместится даже взрослый человек.

Мебельные фирмы твердят, что трехлетнему ребенку не комфортно спать сразу на большой кроватке, поэтому обязательно нужно покупать спальное место «промежуточного размера».
По опыту родителей и детей, трехлетка с удовольствием будет спать на удобной и красивой «полуторке». Но решение, конечно, за вами.
Когда размер будущей кровати определен, стоит подумать о свойствах.


Какую кровать выбрать для ребенка 3-7 лет

  1. Лучшим материалом для кровати будет натуральное дерево. Дерево не вызывает аллергию у детей, а также долговечно. Минусом деревянных кроватей можно назвать их цену. Пластик высокого качества также прослужит долго и будет безопасен для малыша.
  2. При выборе кровати обратите внимание на запах. Она не должна пахнуть плохо. Если присутствуют «химические» запахи, то оставьте такую кровать в магазине. В детских кроватях допускается использование лака только на водной основе.
  3. Ортопедический матрас по размеру кровати поможет ребенку выспаться и избежать проблем с позвоночником. Жесткость стоит выбирать среднюю.
  4. Если ребенок еще не взрослый, проверьте, нет ли острых и опасных углов на мебели, потрогать поверхность – она должна быть гладкой и хорошо отшлифованнойКровать - чердак
  5. Хорошая кровать не «хлипкая», потому что ребенок наверняка будет на ней скакать и прыгать.
  6. Плюсом будет наличие выдвижных ящиков для хранения одежды, игрушек   или постельного белья.
  7. Пока ребенок не научится во сне ощущать границы кровати, прикрепите сбоку ограничитель. Продаются кровати с уже прикрепленным бортиком.
  8.  Для экономии средств рассмотрите кровать – трансформер. Такие кровати пользуются популярностью, но имейте в виду, что матрас на эту кровать будет состоять из двух частей (некоторым не комфортно спать на таком), либо придется приобретать два.
  9. Если в комнате недостаточно места для игр, то задумайтесь о покупке кровати – чердака. Современные чердаки оснащены надежными боковыми бортиками и лесенкой, а внизу останется место для игр или занятий.
  10. Кровать должна нравится ребенку, поэтому посоветуйтесь с ним перед покупкой.
Нет комментариев
Добавить комментарий