Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как выбрать детский горшок?

Думали, что это просто? Вовсе нет. Дети очень притязательны в выборе «трона». И если ребенок категорически отказывается садиться на горшок, то, возможно, тому имеется причина.


Давно минули времена, когда мы дружно сидели на эмалированных горшках (ведь выбирать было не из чего). Сейчас полки магазинов заполнены такими горшками, глядя на которые и не сразу поймешь, что это не игрушка, а туалет для малышей.


Всевозможные цвета, крышки, подножки, а то и мелодии присутствуют в современных детских горшках. А родители и рады изощряться – готовы взять любой, лишь бы чаду изделие приглянулось и использовалось по назначению.


Если ребенок уже самостоятельно ходит и умеет изъявлять свои желания, возьмите его с собой в магазин. Пусть малыш сам выберет себе горшок, примерит его, поиграет.


Как выбрать горшок для ребенка

А мы расскажем, какие виды горшков продаются в магазинах:

  • Классический – простой пластиковый горшок. Многие его недооценивают из-за слишком простой конструкции, ведь рядом на витрине стоят гораздо более интересные модели. И зря недооценивают. Такой горшок прост в использовании, легко моется, легкий и не занимает много места. Единственный его минус – прилипает к попе малыша, из-за чего все содержимое может расплескаться.
  • Стул – смесь классического горшка и кресла с ручками. На нем малышу удобно сидеть: можно с комфортом развалиться на «стуле», откинувшись на спинку. Сама емкость, куда ребенок писает, вынимается и моется.
  • Седло – пластиковый горшок, внешне похожий на седло. Спереди у такого горшка небольшой выступ. Пока ребенок мал и не привык к горшку, у него могут возникнуть трудности с посадкой на него. Такой горшок удобен и устойчив.
  • Игрушка – горшок выполнен в образе сказочного персонажа. Такое приспособление наверняка заинтересует ребенка, но может отвлечь от главной цели.
  • Музыкальный горшок дети часто используют как игрушку, не воспринимая его как туалет. На него малыши садятся ради интереса, ведь очень весело, когда играет музыка. Такой инструмент также не воспринимается многими детьми всерьез.
  • Горшки с подножкой. Подножка у горшка удобна тем, что ребенок может на нее наступить и добавить устойчивости горшку, не расплескивая содержимое.


Существуют и модифицированные виды детских горшков, которые совмещают преимущества моделей. Но главное, чтобы ребенок был готов к приучению и относился к горшку серьезно, тогда приучение пройдет быстро и с без расстройств.

Нет комментариев
Добавить комментарий