Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Что подарить новорожденному

"А что вы посоветуете для новорожденного малыша?" - такой вопрос мне регулярно задают бабушки, подруги и знакомые молодых мам, а также девушки в положении, которые совершенно теряются в выборе подарка для мамы и малыша. 

Попробую составить список нужностей для мамы и ребенка:


1. Впитывающая пеленка


        


Впитывающую пеленку часто дарят молодым мамам, потому что вещь это нужная и пригодится уже в первые дни жизни младенца! Переодеть ребеночка на пеленальном столике, положить в кроватку без подгузника, взять с собой в гости. Удобно, что пеленка впитывает много влаги и не протекает, позволяя коже малыша дышать. Все расцветки очень яркие, - любой маме будет приятно получить в подарок такую нужную и красивую вещь, которая прослужит очень долго и позволит сэкономить на одноразовых пеленках.


2. Многоразовые подгузники


        


После выписки я начала пользоваться многоразовыми подгузниками. После использования одноразовых подгузников вылезло сильное раздражение. Ни памперсы, ни дорогие японские подгузники тест-драйв не прошли - сильно краснела кожа! После суток использования подгузников "Оптима" раздражение прошло.


Мне неоднократно писали довольные мамы, которые говорили то же самое - раздражение у детишек проходит от угольно-бамбуковых подгузников буквально за сутки, они успокаивают кожу. Расцветок подгузников много, на любой вкус можно выбрать подарок - и мальчику, и девочке.


3. Многоразовые прокладки для груди


        


Оговорюсь сразу, что в роддоме однозначно удобнее использовать одноразовые вкладыши для груди, потому что стирать их и сушить времени там особо нет. А вот после выписки из роддома нежнейшие многоразовые вкладыши окажутся настоящим спасением для мамы!


Натуральный бамбук заживляет микротрещины, успокаивает кожу. Это очень важно для любой мамы, потому что трещинки на сосках в первые недели кормления грудью бывают почти у всех. Также преимуществом вкладышей является то, что они впитывают много влаги, а бамбуковое волокно препятствует размножению микробов в изделии. Такими же свойствами обладают и бамбуковые платочки, только они не имеют специально скроенной формы.


4. Пеленка-кокон


        


В роддомах так ловко пеленают младенцев! Лежат себе смирно столбиками и спят. У меня уже второй ребенок, а я до сих пор не знаю, как правильно запеленать его. Думаю, что у каждой молодой мамы возникают трудности с пеленанием малыша, а что говорить о молодых папах!


Пеленка-кокон удобна тем, что не нужно вязать морских узлов на на пеленке. Достаточно просто застегнуть молнию и вуаля! Малыш внутри кокона, ножки свободно двигаются, а ручки не мешают спать. Любая мама обрадуется такому подарку.


Конечно, остальные товары с нашего сайта также порадуют маму! Непромокаемые и муслиновые пеленки, вкладыши для многоразовых подгузников, нагрудники и многое другое!

Нет комментариев
Добавить комментарий