Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как ухаживать за многоразовыми подгузниками

Вы получили долгожданные подгузники!

Они такие мягкие и красивые, что хочется скорей уже одеть их на малыша.


Как стирать многоразовые подгузники

Хочу сразу напомнить, что максимальная впитываемость подгузника достигается примерно через 3-4 стирки. Тогда волокна вкладышей становятся «пышнее» и впитывают влагу лучше.

Поэтому если после первой стирки ваш новый подгузник быстро намок, не отчаивайтесь – просто постирайте его еще пару раз.

На этапе стирки следует помнить, что почти все изделия Gloryes следует стирать порошком без мыла в составе, потому что мыло «забивает» подгузник, и он может начать хуже впитывать.

Но подгузник от этого не испортится. Если с вашими подгузниками такое произошло, просто замените стиральный порошок, и впитывающие свойства восстановятся.


Ниже приведен список средств для стирки, которые рекомендуют или не рекомендуют мамы:



Это примерный список! Следует учитывать ваши предпочтения и отсутствие у малыша аллергии на то или иное средство.

Также важно соблюдать температуру стирки – не более 40 градусов. Подгузники нельзя стирать на высокой температуре, они будут хуже впитывать, внешний слой также боится высоких температур.

Соответственно, сушить подгузники на батареях также не следует. Они сохнут в естественных условиях достаточно быстро. Исключение составляют некоторые виды вкладышей – их можно сушить на высоких температурах.

"И зачем мне все это? Ведь одноразовые подгузники проще" - подумает каждая вторая мама.

Конечно проще! Но это вовсе не значит, что лучше и полезней для ребенка. Помните: одноразовые подгузники загрязняют окружающую среду, разлагаются до 500 лет, а также являются наиболее частой причиной раздражения на попе у деток.

Многоразовые подгузники экологичны, не требуют постоянной замены, не вызывают аллергию у малыша.

Выбор за вами!

Нет комментариев
Добавить комментарий